Уважаемые участники, ниже представлен свод правил, составленный в соответствии с рейтингом игры. Каждый пункт будет действовать на всем форуме и обязан соблюдаться каждым зарегистрировавшимся игроком.

Название форума: Somnium;
Тематика: Гарри Поттер; Третье поколение;
Система игры: эпизодическая;
Рейтинг: NC-21;
Дата открытия форума: 18 апреля 2015 года.

Общие положения

1.1 Перед регистрацией на форуме Вы должны ознакомиться с правилами форума, основным сюжетом, списком занятых персонажей и внешностей, чтобы избежать вопросов и нестыковок во время написания анкеты.
1.2 Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь со всеми пунктами правил и обязываетесь их выполнять.
1.3 Администрация вправе дополнять, изменять или удалять информацию устава, обязательно предупреждая об этом в специальной теме.
1.4 Постоянной мерой отслеживания игры является Штрафбат, который проводится раз в месяц. Если Вы попадаете в штрафбат и за две недели не отписываете ни одного поста, либо же не предупреждаете администрацию о том, что не можете этого сделать, то Ваш профиль удаляется, роль и внешность считаются свободной.

Регистрация

2.1 Придержать персонажа и внешность можно сроком на три дня. Продлить бронь возможно, написав админам ЛС или в гостевой книге. По истечении срока брони персонаж и внешность автоматически освобождаются.
2.2 Внешности для акционных и требуемых персонажей считаются условно-занятыми: в том случае, если заказчик не забронировал внешность в гостевой книге, ей может воспользоваться любой желающий. Придержать внешность требуемого персонажа можно на любой срок. Стоимость такого бронирования - 200 бобов.
2.3 Регистрация персонажа производится на латинском языке.
2.4 Запрещено брать имена знаменитых людей, актеров, певцов. Игра проходит не по фэндому риал-лайф.
2.5 Брать одинаковые/схожие имена с персонажами, которые уже были приняты в игру, запрещено. Исключения составляют канонические персонажи, прописанные в книгах Джоан Роулинг и в официальных источниках.
2.6 Игрокам предоставляется 4 дня на написание анкеты и 4 дня на внесение поправок после проверки. Аккаунты игроков, которые не уложились в сроки, удаляются. Администрация вправе отказать вам в принятии анкеты, если сочтет ее непригодной для игры на данном проекте.
2.7 В случае, если на одну роль претендуют два и больше игроков, Администрация вправе устроить конкурс и выбрать из предоставленных анкет.
2.8 Во время написания анкеты запрещено выставлять ее НЕ готовый вариант. Анкета с припиской (в процессе) будет отправляться в архив тут же. Сохраняйте анкеты у себя на компьютерах, если не уверенны в них, то сохраняйте на гугл диске или же на ex.ua. Делается это не из нашей вредности, но из-за удобства и возможности того, что вашу анкету не перенесут в архив случайно, а профиль не удалят, посчитав, что Вы ее долго не писали.
2.9 Участник может зарегистрировать второго персонажа, когда стаж его игры на ролевой больше или равен двум месяцам. Регистрация более двух персонажей запрещена.

Профиль и его заполнение

3.1 Размер аватара в профиле не должен превышать размера 180х180.
3.2 На аватаре должен быть изображен человек, которого вы описали в анкете. Мультяшные и рисованные аватары запрещены.
3.3 За одним персонажем закреплена одна внешность, однако смена внешности возможна. Брать одинаковые внешности запрещено. Исключение составляет случай, если персонажи являются близнецами.
3.4 Помните, что аватары принадлежат не тому, кому их делали, а мастеру, который их делал. Так что давайте будем уважать себя и чужой труд, не брать аватары, сделанные совсем не Вам, и обязательно ставить копирайт.
3.5 Личное звание заполняется по шаблону, который предложен администраторским составом. Смена шаблона запрещена.
3.6 Личная строка в звании не должна иметь другой шрифт, цвет и не должна содержать в себе нецензурную лексику.

Правила ведения игры и оформление постов

4.1 Посты должны быть читабельны и оформлены должным образом. То есть речь - жирным шрифтом; мысли – курсивом; речь другого персонажа - жирным подчеркнутым; повествование обычным.
4.2 Посты могут быть написаны как от третьего, так и от второго, и от первого лица.
4.3 Отходить во время игры от описанной в анкете биографии запрещено. Допускается отступление от характера после отыгрыша событий, которые привели к его изменению.
4.4 Соблюдайте время, дату и сезон, предписанные Администрацией.
4.5 В массовых квестах стоит учитывать очередность ответа игроков, а так же посты Мастера, на которые нужно реагировать точно так же, как и на посты других участников.
4.6 Вы не можете решать/действовать за другого персонажа.
4.7 Ваш персонаж не может знать о тех событиях о которых ему не рассказали/о которых он не слышал/которых он не видел.
4.8 На ролевой не установлено минимальное количество строк в постах. Но мы ожидаем высокого уровня игры.
4.9 Помните, что гораздо приятнее читать грамотный текст, чем спотыкаться взглядом на каждой ошибке. Поэтому перед тем, как опубликовать свой пост, прогоните его через Word или любую другую программу, проверяющую ошибки.
4.10 Если вы хотите написать что-то не относящееся к игре, то скрывайте это под спойлером.

Правила поведения на форуме

5.1 Категорически запрещается разжигание на форуме конфликтов любого рода, - этнического, религиозного, межличностного и т.д. Под разжиганием конфликта понимается провоцирующий пост в общедоступной теме (например, "игрок Х - идиот, т.к. придерживается теории креационизма") и его обсуждение.
5.2 За нарушение данного правила предусмотрена ступенчатая система карательных мер. Первый инцидент грозит устным предупреждением, последующие - блокировкой на 1, 3 и 7 суток соответственно. Систематичное разжигание конфликтов приводит к удалению персонажа и перманентной блокировке по ip-адресу.
5.3 Данное правило не относится к игровому разделу и взаимоотношениям между персонажами.

Реклама

6.1 Рекламу разрешено опубликовывать только в соответствующей теме, которая расположена в разделе флуда.
6.2 Реклама должна быть взаимной.
6.3 Реклама в ЛС категорически запрещена. В противном случае последуют тяжкие последствия.