Harry Potter: Somnium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: Somnium » Somnium's Watch » Фильм "С днем Рождения, Сомниум"


Фильм "С днем Рождения, Сомниум"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сюрприз!
https://38.media.tumblr.com/a5ea6ec1f79dcf27f37489af4b3f8a39/tumblr_inline_o1ddo7WBLl1r2eu1z_500.gif

Тут пока ничего нет:3
Однако после эфира Аннушки тут появится распрекрасный рассказ.
Приносим извинения всем тем, кто не был включен в данное произведение, была произведена выборка, поэтому не удалось упомянуть всех. Следующие рассказы будут более полными, как мы надеемся.)
Будем рады услышать все пожелания и комментарии под данным рассказом.

+1

2

18. 04. 2022
https://49.media.tumblr.com/ba5916a1a844f2102d7569d5f6fafa79/tumblr_o457kgj96S1ukwyq7o1_400.gif
Щелк.
- О палмолив, мой нежный гель, ты даришь запах орхидей, я в восторге просто таю.
В удовольствии улетаю и пленяю всех вокруг.
Щелк. Щелк.
«- Готовься, Гилберт-Шилберт, настало твоё время. Релла, по желанию - помогай!»
- Продолжение увидите в ночном эфире.
Щелк. Щелк.
- Наконец-то вы добрались до нас, милые зрители.
С вами снова канал «Somnium's Watch» и Рита Скитер. Cегодня мы покажем вам кузькину мать небольшой фильм, снятый в честь дня рождения Сомниума. Не переключайтесь!


http://38.media.tumblr.com/tumblr_m5q1malJnZ1qf11ovo1_500.gif

Светлая комната. Пару диванов, стол, бар. Фоном играет приятная незатейливая музыка. Откуда-то веет сладким запахом выпечки.
- О, похоже, нас скоро кормить будут.
- Селина, я так рад, что ты сейчас рядом со мной сидишь, а не с ними на кухне по сусекам скребешь.
- Парень, не поверишь, я тоже.
Дверь открывается. Первым делом виднеется огромный торт.
- Мы пришли вам показать наше творение. – Джин первая выходит из «тени» торта и тепло улыбается.
- Решили, что малина будет лучшей начинкой. Хотя Доминик хотела бруснику.
- Бланшик, ну, согласись, что сладкое с кислым хорошо гармонирует. А малина недостаточно кислая…
- Достаточно.
- Нет.
- А я считаю иначе.
- Ты не права.
- Стоп флуд, дамы. – Джин окидывает девушек серьезным взглядом.
В эту минуту раздается громкий треск и из торта, перемазанная малиной и взбитыми сливками, появляется сексуальное нечто в нижнем белье, через которое вражески выглядывает левый сосок.
- Сюрприз! Я же королева, я имею право на любой ход!
- Ну, не из торта же… - подмечает Джин.
- Рано! – Вторят друг другу Бланш и Доминик. Селина и Скорпиус, не церемонясь, берут Гилберт под руки, сажая ее к себе на диван и заботливо слизывая остатки торта. Селина аккуратно заправляет вражеские объекты обратно в крепость лифчика.
Раздается звук подъезжающего лифта. Резко включается «арабская ночь».
- Нет, кто поставил ее?! – Джин в панике, предвкушая последствия.
В эту секунду Селина вскакивает с нагретых колен Гилберт, залезает на стол и, порвав на себе блузку, махая битой, начинает истошно подпевать.
В комнату входят Лисандер и Лили.
- Малфой, ты что? Опять?
Малфой с невинным выражением лица, облизывает медленно крем с пальца, издав громкое чмокание: - Это тимбилдинг, родная. Ничего личного, мы трудимся на благо факультета.
- Ну, ладно, зато будет пополнение в моем зоопарке. Я хочу дракона, любимый, что б ты знал.
Окружающие смеясь переглядываются, а тем временем Лис аккуратно оттаскивает Лили в сторону, тем самым переводя внимание на себя и большой лимонный мешок.
- А сейчас у нас будет дальнейшее сплочение коллектива.
- О, сплочение, - поправляя лямку от лифчика, бормочет Гилберт, - это мы любим.
- Нет, не такое сплочение, Аннушка. Нам как бы год, и как бы я приготовил конкурсы.
Мало кто заметил, но в комнате сидела некая девочка в очках с огромным накладным носом и роскошными усами.
- Хороший тамада и конкурсы интересные. – Выдает низкорослая странным голосом.
- Так, у нас проблема с тортом. Нужно печь заново! – Восклицает Джин. Бланш и Доминик кивают, отвозя испорченный торт обратно на кухню.
- Гилберт, мы тебя позовем.
- Ага, - довольно обнимая Малфоя, отвечает слизеринка.
https://45.media.tumblr.com/ff9c531f73bc71344fbe3a285729d0c8/tumblr_myd8dxlm2L1re6b50o1_500.gif
Хей-хей, а вы знали, как проводят год на сомниуме? Сейчас мы вам все расскажем и покажем.
Сваркалось! Флуд превращался из непонятной комнаты в прекрасный зал для празднеств. За столом уже во всех красках шло обсуждение торта. Вернее, тут был спор на тему того, кто именно выпрыгнет из него. Все решили, что каралива не является главным претендентом на роль прыгуна.
- Я знаю, кто выпрыгнет! Я ЗНАЮ! Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я! – Прокричала Луиза Блэквуд, бегая от одного человека к другому.
- Ты ничего не знаешь, Луйзи. – Говорит Аделина Крам.
В то время как одни спорили, другие занимались совершенно иными делами. Фрэдди, например, делал фотографии на память, пока, сидящая у него на коленях Алиса, мечтательно осматривала Томаса Вуда. А Уайтхорн, не видя этого, был увлечен фотографированием Джеймса Поттера, выглядывающего из салата.
- Что, опять в лоу ушел? – Смеясь, подмечает фотограф.
- Я тфут это, - булькающий звук из оливье, - я почфи выфел.
Хлесткий звон тарелок и каждый знает, что это Роза Уизли опять взялась за свое. Рыжая залезла на стол, - ведь звучит ИМЕННО ТА КОМПОЗИЦИЯ, - и решила доказать каждому присутствующему, что она умеет танцевать и делает это хорошо. Тодор Крам встает со стула, поглаживая известную каждому биту.
- А ну слезай. - Крам стучит кончиком биты по столу, и Роза, бросив в него туфлю, гордо разворачивается в обратную сторону и начинает тверкать. Недолго думая, к ней присоединяется Полин Финч-Флетчли. Джин и Харви поднимаются с дивана, чтобы усмирить пыл гриффиндорца, и праздник продолжился.
- Хэппи энд. – Шепчет юный аврор.
В этот момент Лонгботтом поднимает голову от тарелки, всасывая спагетти. И не только спагетти. И с набитым ртом подмечает:
- Та она опятьф  бухаяэ, - Бровя хохочет Лонгботтом.  Лоркан быстро хватает маринованный лук из своей тарелки, чтобы не выдать нечто обидное в сторону лучшего друга. Роберт и Винсент кидают на барсуков оценивающий взгляд. Люси томно рассматривает Крама и его биту, рассиживаясь на коленках Эйвери. Дилана или Черри – выбирайте сами.
Лисандер возбужденно/восторженно (нужное подчеркнуть) смотрит на Алохью, который что-то интересно рассказывает Скамандеру. Внезапно во флуд заходит Уркхарт, размахивая бутылкой виски, и садится на  Лисандера.
- Ну, посидели и хватит. – Оставив бутылку на столе, уходит, забирая с собой Лиса, Уругвай.

«Примета: если в комнату зашел Уругвай и сел на Лисандера, то, скорее всего, на Оливера сядет Фрэнк, а на Фрэнка Руквуд и Гилберт.»

- А когда будет эфир? – Внезапно интересуется у Драко Гарри Поттер.
- А эфир слушайте на выходных, ровно в восемь часов, не пропусти! – Отвечает ему Томас Вуд, забирая у Айрис канапе. – Одним больше, одним меньше…  какая разница?
В дверях неожиданно появляются Селина и Черри, поправляя друг другу лифчики/ рубашки (нужное подчеркнуть), стирая губную помаду с шеи/ груди (ну, вы поняли, что делать). 
- Прости, pull&bear. – Шепчет себе под нос Эйвери.
- А, вот куда подевалась та пафосная девочка из анкеты, акцентирующая внимание на брендовых шмотках. – Подмечает Скорпиус, обнимая Лили.
Свет выключается. На мгновение кажется, что каждый из сидящих потерял способность дышать.
- Опа, вот те раз. Как непредсказуемо….. – Выдает все та же девочка в загадочных очках, жуя «Друбблс».
- У меня все родители легли спать. – Отвечает Эйвери на немой вопрос в глазах Герти.
- В смысле все? Их больше двух?
- Да, у меня шведская семья. 
Палочки взмахивают, и на входную дверь падает несколько лучей разного цвета. Всем стало ясно – время торта.
Под «хэппи бёздэй» во флуд въезжает торт. Вернее, его катит Золушка, элегантно дергая бедрышками.
- О, бамбита, мамита...  – Шепчет ошарашено Финниган.
Все начинают хлопать, особенно одаренные улюлюкать. Пара мгновений и из торта выпрыгивает в полете, раскидывая ноги в шпагат, Гилберт. За ней вылетает конвеер Лорна, Аделия и Арабелла в чирлидерских костюмах, держа в руках помпоны.
Пока все обращают внимание на феерию торжества, Ламберты уже в деле. Софи и Артур быстро подходят к торту, заглядывая под его «преисподнюю».
- Торт не простой! – Восклицает преподаватель трансфигурации, указывая пальцем на горящую над головой лампочку.
- А Тор не тупой… - с сарказмом подмечает супруга.
На торте зажигают свечи.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lykfe30PxC1qk8lwlo1_400.gif

Мужская фигура, казалось, все это время была где-то рядом. Все это где-то между ними. Незримая. Рядом с ними. С нами. Задув свечи, фигура тут же растворяется в слабой дымке, навевая каждому свое лично воспоминание. Чувствуешь? Тот самый эпизод, те самые слова, та самая эмоция. И не нужно подбирать какие-то сложные слова, чтобы описать. Эти воспоминания всегда будут в тебе. Мурашками по коже тепло разбегается до каждой клетки. Эти эпизоды всегда будут частичкой тебя. Он приснится тебе и, конечно, обнимет. А из-за его спины выглядывают Анна, Лис, Золушка, Герти, Черри, Лорна, забавные дураки из хаффлпаффа, наверное, способные абсурдом своим довести многих людей до потери пульса. Селина и Скорпиус не спеша предложат тебе присесть, окидывая шумных любителей флуда строгим, но не менее теплым взглядом. Уайтхорн сделает фотографию для будущих заполнений «активстов», пока ты не видишь, а Вуд, если что, всегда будет рядом, чтобы помочь. И, пока ты будешь заполнять всевозможные таблицы, он, сомниум, накинет на тебя теплый плед из долгов.

Все разбирают себе по тарелке с кусочком торта и, совершенно не мешкая,  начинают уплетать за обе щеки.
Скамандер, сидящий рядом с Фрэнком, отходит куда-то, а на его место приходит девушка, нацепляя по дороге себе бейджик «Лакерта».
- Привет, Фрэнки. – Мило улыбаясь, говорит она бровастому охотнику.
Лонгботтом не успевает сказать ей ничего дельного, как она уходит, передавая бейджик следующей. Так продолжается несколько раз, неизменным остается лишь одно – бейджик. Однако, одна из последних девушек решает выделиться. Она берет бумажку, переворачивает и пишет с другой стороны «КАРА».
- Фрэнки, привет. Похоже, тебя настигла Кара. – Мило улыбаясь барсуку, говорит гриффиндорка. Остальные наблюдают за непонятной эстафетой. Последним в комнату заходит парень. Окинув всех серьезным взглядом, он пинает Кару со стула, забирает бейджик и садится на уже нагретый девушками стул. Офигивая от  самого себя, Руквуд молчит и смотрит. Молчит. И смотрит. И молчит.
Чехарда закончилась и трапеза продолжилась. В камере появляется Рита Скитер с микрофоном, явно желая взять у некоторых сомняш интервью.
- Итак, что бы вы хотели рассказать нашим зрителям? – Интересуется самая милейшая женщина на сомниуме.
Девочка переводит взгляд с микрофона на Скитер, громко выдыхая в микрофон накопившийся воздух. На заднем фоне слышится смех Черри, а потом громкий крик. Круцио?
- Все понятно. Спасибо за ваш отзыв.
Скитер движется дальше, нащупывая Лисандера.
- А что вы бы хотели сказать нашим зрителям, мистер Скамандер?
- Дорогие друзья, все непременно будет хорошо. – Он отворачивается, ускользая куда-то.
- Селина! Подойди-ка сюда. – Тепло улыбаясь, зовет к себе слизеринку.
-……Если бы мне камнем по виску прилетело, тебе было бы типа ###, да, безмозглая ты взрывательница?! Или если бы Скорпу, или тебе прилетело прямо в твой ### лоб?! Идиоты, мать вашу, в закрытом помещении, сссссука, просто ### какой-то!  Даже я не настолько тупа, чтобы творить такую херню! Вы, Драгомиры, отмороженные ###, и ты, Роули, ### не лучше! Авадомёт, чтоб тебя перетряхнуло и выпотрошило! Вы не супергерои, вы, мать вашу, дебилы! – По дороге Селина успевает выдать большой многозначительный монолог, а после улыбается Скитер и добавляет: - чокаво?
### - звук цензуры. телевидение.
Женщина судорожно записала по памяти ее фразы, с мыслью выставить их после в свою колонку.
Тут же мимо камеры проходит Шафик, грустным, а возможно просто пьяным, - потому что апельсиновый сок, - взглядом окидывая каждого вокруг.
- Вы не видели мою шляпу?
- Эй, чего звали-то? – Селина хмурит брови, но ее куда-то оттягивает Золушка.
«Аллилуйя….. » - Проносится к голове седовласой.
Первый парень на деревне аврор сомниума подходит к Шафик, держа за спиной нечто весьма интересное.
- Как хранитель твоей шляпы, – подмечает Хигс и вручает Энн шляпу, – возвращаю тебе твоё счастье…
- Минутку внимания, - Анна Гилберт переводит внимание каждого на себя, - мы, амс, хотели бы вам сказать пару слов.

http://s6.uploads.ru/7ZYTc.png
Дорогие мои и любимые.
Это не пустые слова, отнюдь, каждое из них несет в себе тысячи моментов, слов, чувств и переживаний, прожитых и прочувствованных вместе. Мы пережили много разных неурядиц, ссор и стычек, мы пережили времена затишья и застоя, мы смогли, мы все еще вместе и нам уже целый год. Год! Господи, да за это время столько всего случилось, на форуме и вне его, что впору писать книгу (что, кстати, начало осуществляться пока только в виде рассказа ахаха)! За этот год мы стали друг для друга родными. Ведь, какие бы отношения нас сейчас не связывали, это можно назвать родным. Между всеми нами порой бывают недопонимания, но это родство никуда не девается. Я поймала себя на мысли, что пишу на форум уже не как персонаж для персонажей, таких же безликих, а как человек для... Для друзей, наверное, да, это правильное слово. И я точно знаю, что каждая мысль, которую я читаю... Она прожита. За ней стоит человек и я почти вижу, как та или иная эмоция отражается на его лице по ту сторону монитора. Мы стали слишком близкими, понимаете? Это так странно, но эта близость завораживает и придает сил.
Я люблю вас. И в этот день, в день рождения места, где все мы стали семьей, я хочу попросить прощения у каждого из вас: я, может быть, не всегда бываю объективной, добро и милой, но вы просто не забывайте, что я люблю вас невзирая на то, в каком я настроении. Я хочу пожелать вам, чтобы вы все оставались такими же талантливыми и яркими индивидуальностями, потому что вы действительно чертовски хороши!

http://funkyimg.com/i/ZKZG.png
Поздравляю-с-днём-рождения-желаю-счастья-в-личной-жизни-Пух!
А если серьёзно, то я, наверное, ещё с Нового Года ждал этой даты, - и как игрок, и как администратор. Мы вкладываем в Сомниум много труда, подчас совершенно незаметного со стороны, и по-детски радуемся его успехам. Вашим успехам. Потому что ролевая игра - это не красивый дизайн и не сюжет; это игроки, каждый из которых вкладывает в форум частичку своей души. Пусть это будет красивый пост, весёлая болтовня во флуде или даже молчаливые лучи любви, - всё равноценно. Всё самое лучшее, что есть в Сомниуме, сотворили его игроки, - новые и старые, активные и ушедшие в закат. Это в полной мере ваш праздник. Принимайте поздравления :3

http://funkyimg.com/i/ZKZH.png
Я на Сомниуме с мая и, скажу честно, за это время успело произойти многое. И хорошее, и разное.) Но в результате, форум стал мне родным, сложно теперь представить свою жизнь без него.
Конечно, за год многое изменилось и и продолжает меняться. Сомниум обрастает новыми людьми, эпизодами, шутками и, в конечном счете, воспоминаниями. И мне это нравится. Нравится видеть, как Сомниум объединяет людей, как становится местом, куда хочется возвращаться. Форум живет и это очень здорово. Но живет он не сам по себе. Идеи, желания, эмоции - все это наполняет Сомниум и создает его атмосферу, из-за которой, мне кажется, люди приходят и остаются. Поэтому я бы хотел сказать спасибо. Спасибо всем игрокам, кто пришел. И большое спасибо всем тем, кто остался. Без вас ничего бы не было. Надеюсь, вы это понимаете. С годовщиной Сомниума!

http://funkyimg.com/i/28zHM.png
Милый Сомниум, за что же я так тепло к тебе отношусь? Незаметно пролетает месяц за месяцем, и вот уже заканчивается мой десятый, а я все не могу оставить тебя. Люди сменяются, словно поколения. Новые лица, новый слог, новые чувственные посты в мыслях, наполненные переполняющими нас эмоциями. Каждый день происходит нечто особенное, нечто невероятно волшебное. Каждый день хоть одно сообщение волнует душу, это происходит в каждом из нас. Здесь рождаются злость, счастье, сочувствие, боль, сострадание, ненависть и любовь. Настоящий букет чувств, благодаря которому мы до сих пор находимся вместе. Так пусть это продолжается как можно дольше.
С днем рождения, Сомниум. Процветай и заставляй нас чувствовать особенно остро каждый наш день.

http://funkyimg.com/i/23Cmx.png
Сомняши! Нам с вами исполняется один год. Один большой такой, здоровенный год. Наполненный событиями, приключениями, отыгрышами и котиками! Мы даже умудрились закрыть несколько квестов! С моей точки зрения, это отличный повод для праздника в честь дня рождения форума, на котором мы с вами развлекаемся, отдыхаем и совершаем всякие милые непотребства. И со своей колокольни я благодарю и поздравляю вас всех с этой знаменательной, замечательной и ещё много какой датой. Нам аж один год, ребята! Веселимся, зажигаем и бундим!

http://funkyimg.com/i/24T8E.png
Как всегда, все начинается с интереса. Присматриваешься, ходишь кругами. Долго думаешь. Вынашиваешь планы, на персонажа, на игру. Гадаешь, сложится, не сложится? А потом решаешься, и как в омут с головой. И почти сразу чувствуешь, что здесь все свои, а главное, что черти - одни на всех. И уже не можешь вынырнуть, оторваться. Да и не хочется как-то. Так что, друзья мои, оставайтесь с нами как можно дольше, и мы еще не раз отпразднуем с вами День Рождения Сомниума. Желаю вам всем еще больше законченных эпизодов, еще больше интересных идей и, конечно же, еще больше вдохновения!

Официальная часть окончена. Гости доедают остатки торта, предусмотрительные забирают с собой. По карманам, за обе щеки, чтобы отнести их родственниках или в одиночку захавать, как бы это сделала Герти, ночью, пока бабуля спит.
- К сожалению, - камера переходит на размазанное лицо Скитер, - нам не дали допуск к афтер-пати, но, думаю, все знают, чем оно закончилось. С вами была Рита Скитер и телеканал «Somnium's Watch».

Что же… С днем рождения, Сомниум.
http://25.media.tumblr.com/721c5a32218baa7f53fb14e9fb0736e2/tumblr_myoqtkkaF51r480vfo1_250.gif

С любовь от Анны Гилберт, Черри Эйвери, Герти Кедр, Лиса Скамандера и Фрэнка Лонгботтома

+16

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Harry Potter: Somnium » Somnium's Watch » Фильм "С днем Рождения, Сомниум"